基本スケジュール
8:00〜8:30
 ホテルへお迎え
 (水着に着替えておいて下さい。)
9:00
 お店へ到着 or 集合
 参加申込書の記入
 器材合わせ
9:30
 池間港出発(ポイントまで20〜30分かかります。)
 ポイントを2〜3カ所まわります。ランチは基本的にボート上。体験ダイビングはいずれか1カ所で行います。
14:30〜15:00
 池間港到着
 お店へ 温水シャワーあります。タオルと着替えをご用意ください
 ホテルへお送り or 解散

天候・海況等により変更する場合がございます。

戻る